Муж и жена – один тамада

НА СНИМКЕ: Лариса и Анатолий Гребеневы.

Не артист, не лицедей, самый неунывающий человек и знает наперечет почти все существующие тосты. Делает вид, что не устал на веселом пиршестве, которое сам, кстати, и ведет, потому что он – тамада.
Ларису Сергеевну Гребеневу из Оричей знает в лицо наверняка полрайона: она медицинская сестра процедурного кабинета Центральной районной больницы, а с недавнего времени еще и кабинета озонотерапии.
В 2011 году, с легкой руки двоюродной сестры, Ларисе впервые пришлось испытать на себе роль распорядителя юбилея, который, кстати говоря, и организовывался для сестры. Боевое крещение, несмотря на то что гостей было почти шесть десятков, получилось не комом. Лариса была в себе уверена, ведь она и раньше, будучи ученицей, всегда принимала самое активное участие в школьных мероприятиях, особенно в агитбригаде и КВН. А творческая жилка, как сама признается, у нее от отца.
Итак, роль тамады – теперь ее хобби. Выходные дни стали своего рода перевоплощением, когда нужно было оказаться сначала в одном конце района на юбилее, затем ждала свадьба. Правда, сапожник, как и есть, без сапог, и это, пожалуй, единственная главная издержка в работе тамады – стало меньше домашних праздников, Новый год в кругу семьи как эксклюзив.
В 2015 году вместе с Ларисой в роли тамады стал выступать ее муж, на первых порах Анатолий в основном следил за работой музыкальной аппаратуры. Между прочим, Лариса Сергеевна неплохо шьет, над сценическими костюмами работает сама, порой помогают с воплощением идей дочки. Так, недавно в их «костюмерной» появилась ростовая кукла Шейх Мустафа, а предстает в ее обличии на праздниках глава семейства – Анатолий Николаевич.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 57 = 64