Получили помощь к началу учебного года

На протяжении августа неравнодушные жители области принимали участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», приуроченной к началу учебного года.
Она проходила в рамках VII Всероссийской акции «Добровольцы – детям». Благополучателями стали более 20 тысяч детей из многодетных и неполных семей, а также семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе детей-инвалидов.
– Ежегодно перед 1 сентября мы проводим благотворительную акцию, в которой может принять участие любой желающий. Нам очень приятно, что с каждым годом желающих помочь становится все больше, – отметила министр социального развития Кировской области Ольга Шулятьева.
Традиционно в рамках акции прошли мероприятия, объединяющие семьи, организаторов акции, волонтеров и благотворителей, где в торжественной обстановке школьникам вручили подарки к учебному году.
Так подготовились к школе Матвей Щипаков из Арбажского района и Варвара Елсукова из Тужинского района. 1 сентября у них появился свой портфель первоклассника. Специалисты Межрайонного комплексного центра социального облуживания населения в Тужинском районе совместно с руководителями межрайонных отделений вневедомственной охраны Яранского и Советского районов вручили будущим первоклассникам рюкзаки, наполненные всем необходимым для успешной учебы: тетради, пенал, альбом для рисования, пластилин и цветные карандаши.
Матвей воспитывается в многодетной семье Татьяны и Александра Щипаковых. У него есть старший брат и младшая сестра. А вот Варвара в семье Натальи Елсуковой уже шестой ребенок. Для обеих семей это событие стало настоящим подарком и явилось хорошим стимулом для ребят.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 5 = 5