Прошла акция «Шагающий автобус»

6 сентября представители Госавтоинспекции МО МВД России «Оричевский» совместно с педагогами МОКУ СОШ п. Мирный провели акцию «Шагающий автобус» в рамках профилактического мероприятия «Внимание-дети».
Участниками акции стали учащиеся 1-х классов школы п. Мирный. Инспектор ДПС А.В. Замятин провел краткий инструктаж о том, что следование по безопасному маршруту не только сможет экономить их время, но и, конечно же, обезопасит жизнь от несчастных случаев на дороге.
Затем первоклассники пошли изучать пути, ведущие в школу и домой. Так, ребята узнали, что, выйдя из подъезда своего дома (школы), они сразу же становятся пешеходами и что во дворе дома необходимо быть предельно внимательными и не выбегать из-за припаркованного транспорта.
Следующей остановкой «Шагающего автобуса» был нерегулируемый пешеходный переход, и там детям разъяснили, что переходить дорогу можно лишь после того, как убедишься, что все машины остановились, либо в их отсутствии.
Возвращался «Шагающий автобус» в школу уже по изученному безопасному маршруту, который каждый участник акции пообещал соблюдать ежедневно.
Сотрудники Госавтоинспекции призывают всех родителей провести собственную такую акцию и проследовать по безопасному маршруту от дома до школы и обратно, чтобы закрепить полученные знания.
Д. Казаковцев, начальник ОГИБДД МО МВД России «Оричевский» майор полиции

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

51 + = 60