С миру по ручке…

Кирс
В рамках ежегодных акций «Семья семье», которая проходила с 6 по 24 августа, были собраны более 10 тысяч рублей на приобретение школьных принадлежностей для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Кирсинский кабельный завод тоже принимает участие в благотворительных акциях. Заводчане собрали наборы с канцелярскими принадлежностями для десяти детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего же организаторы акции помогли собраться в школу детям из 70 подопечных КЦСОН семей района.
Суна
В Большевистском сельском поселении прошел сход жителей в деревне Гари по выбору заявки для участия в проекте по поддержке местных инициатив. Решили делать дорогу.
В Сунском городском поселении тоже определились с инициативой для ППМИ на 2019 год – благоустройство кладбища.
Юрья
Жители Гирсово приняли участие во Всероссийской акции, посвященной Дню памяти жертв терроризма. У обелиска гирсовчане почтили память умерших от террористических актов людей минутой молчания. Ребята полили цветы на клумбах из своих ладошек («Капля жизни») и прикрепили бумажных голубей на плакат «Мы за МИР на Земле».
Кумены
9 сентября в г. Киров в марафоне «Вятские холмы» приняли участие спортсмены и из района. В возрастной категории 8 – 9 лет Матвей Коробейников занял первое место. Победителями в своем возрасте стали Андрей Лопатин из п. Нижнеивкино и его дочь
Мария, а Сергей Тарасов из с. Вожгалы занял второе место на дистанции 21 километр.
Омутнинск
В городе 12 сентября было убрано 18 несанкционированных свалок, преимущественно твердые бытовые отходы недобросовестные граждане выносят на окраину. Самая крупная свалка была у прудика возле районной больницы.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − = 55