Ко Дню пожилых людей в Оричевском районе пройдут мероприятия для старшего поколения

«Активно жить – счастливым быть!» – под таким лозунгом с 25 сентября по 1 октября в районном Центре культуры и досуга и Межрайонном комплексном центре социального обслуживания населения в Оричевском районе пройдут мероприятия акции «Активное поколение».
Ее цель – сформировать активную жизненную позицию не только у людей пожилого возраста, но и у детей и молодежи, организовать активный досуг для обмена опытом между поколениями.
Напомним, что основные мероприятия акции «Активное поколение» прошли в городе Кирове в июле в сквере им. Степана Халтурина. Ее участниками стали более трех тысяч человек, которые за неделю освоили технику скандинавской ходьбы, научились плести из лозы, получили новые знания на уроках компьютерной грамотности, нашли друзей и с пользой провели время.
– Мы хотим, чтобы мероприятия, в которых примут участие жители всех районов области, были интересными и творческими, помогли укрепить здоровье, получить новые умения и навыки. Все занятия будут бесплатными, – отметила министр социального развития региона Ольга Шулятьева.
В районном Центре культуры и досуга для представителей старшего поколения будет организован флеш-моб «Здоровым быть модно!». Кроме того, все желающие смогут посетить мастер-классы по скандинавской ходьбе, здоровому питанию, изготовлению кукол-оберегов, познакомиться с изделиями декоративно-прикладного творчества, сделанными руками представителей старшего поколения.
В рамках акции пройдет Школа садовода с мастер-классом по выращиванию овощей. Помимо этого, специалисты управления социальной защиты населения, Пенсионного фонда, Центра социального обслуживания населения проконсультируют по всем интересующим вопросам.
Финальным мероприятием акции станет концерт-поздравление ко Дню пожилых людей, подготовленный воспитанниками детских садов пгт Оричи.
Подробную информацию обо всех мероприятиях, которые пройдут в последнюю неделю сентября в рамках акции «Активное поколение – 2018», можно найти в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Социальное обслуживание Оричевского района».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

45 + = 47