Планируют установить стелу «Лесное хозяйство Кировской области»

Правительство Кировской области и региональное министерство лесного хозяйства ведут системную работу по популяризации профессий в сфере лесного хозяйства и лесной промышленности.
Сегодня, благодаря труду работников лесной отрасли, Кировская область во многом стала примером для других лесных субъектов.
По поручению заместителя председателя правительства Кировской области Максима Кочеткова региональное министерство лесного хозяйства совместно с Кировской областной организацией профсоюза работников лесных отраслей Российской Федерации впервые разработали стелу «Лесное хозяйство Кировской области» в честь работников лесной отрасли.
Дизайн скульптурного арт-объекта и его возведение уже получили в администрации Кирова большую часть необходимых согласований и разрешений. Установить объект планируют в октябре на придомовой территории здания по ул. Пятницкая, дом 32. До 1960-х годов в этом здании располагались областные ведомства лесного хозяйства.
Многие предприятия лесной и деревообрабатывающей промышленности являются социально значимыми для Кировской области, имеют многолетнюю историю и опыт производства древесных материалов.
– Для стабильности и развития лесного комплекса Кировской области особое значение имеет популяризация деятельности в сфере использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов. Наша задача – возродить уважение и престиж профессий в сфере лесного хозяйства и лесной промышленности, – отметил Максим Кочетков.
Для достижения этой цели проводится масштабная работа. Так, в текущем году при поддержке правительства Кировской области и профильного министерства лесного хозяйства Вятский государственный университет получил лицензию на право осуществлять образовательную деятельность по направлению подготовки «Лесное дело», профиль «Защита и охрана леса». И уже осуществлен первый набор студентов.
Добавим, что по площади земель лесного фонда, степени лесистости, запасу древесины и расчетной лесосеке наш регион занимает второе место в Приволжском федеральном округе. По итогам 2017 года Кировская область по объемам заготовки древесины вышла на первое место в Приволжском федеральном округе и 5-е место в Российской Федерации.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

86 − = 79