Официальный источник

Уборочная близка к завершению
Уборочная страда уверенно движется к финалу. Закончили уборку зерновых агрофирмы «Адышево» и «Коршик», ООО «Дружба», племзавод «Луговой».
В целом, по данным отдела сельского хозяйства администрации района, зерновые убраны на 95 процентах площадей, урожайность составляет 26,7 центнера с гектара.
Отопление включат в понедельник
Администрация района рекомендовала главам поселений открыть отопительный сезон с 24 сентября, в связи с многочисленными жалобами на низкий температурный режим в объектах социальной сферы – школах и детских садах.
Инициативные граждане встретились на форуме
Делегация Оричевского района приняла участие в девятом областном форуме инициативных граждан «Время созидания». Об этом сообщила заместитель главы администрации района М.А. Краснова.
На площадках форума представляют лучшие социально-культурные практики горожан, разрабатывают новые предложения и инициативы по совместному решению задач местного самоуправления. Участниками мероприятия стали более 200 представителей объединений граждан. Помимо Кирова и Кировской области, представлены Краснодарский и Пермский край, Московская область.
В ближайшее время будет сформирована группа из 3 – 5 активных граждан-оричан, которые смогут пройти обучение по теме социального менеджмента и затем применить свои знания для создания общественно значимых проектов.
В школах расскажут об истории денег
В пяти школах района – Оричевской государственной, Стрижевской, Мирнинской, Левинской, Лугоболотной и п. Торфяной – будут проведены «Дни финансовой грамотности». Об этом сообщила заместитель главы администрации района Е.В. Лушпай.
Семь экспертов – представители банковских структур, надзорных органов, внебюджетных фондов – проведут беседу с учащимися на различные темы: навыки пользования электронными услугами в сфере налогообложения, правила безопасности при обращении с банковскими картами, ознакомят с историей денег и так далее.
Оцените работу местной власти
117 оричан на данный момент приняли участие в опросе по оценке населением эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов, муниципальных районов и руководителей организаций области в 2018 году. Опрос исследует мнение граждан по таким направлениям, как транспортное обслуживание населения, качество автомобильных дорог, жилищно-коммунальные услуги. Его результаты позволяют не только выявить проблемы в этих сферах, но и разработать меры по повышению результативности работы руководителей. Оценить работу властей можно, заполнив электронную анкету на портале правительства региона.
В Быстрице новый глава
В минувшую пятницу в Быстрицком сельском поселении сменился глава – свои полномочия сложил Василий Николаевич Олин. На этот пост пришел Сергей Аркадьевич Хлыбов, много лет отдавший службе в полиции на должности участкового уполномоченного, в зоне ответственности которого находилась в том числе и территория поселения. Так что с местными проблемами он знаком не понаслышке.
В пятницу, 21 сентября, состоится инаугурация нового главы Быстрицкого сельского поселения.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 19 = 28