Помоги пойти учиться

В целях оказания помощи детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечения занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны, в преддверии и начале нового 2018 — 2019 учебного года в Оричевском районе силами сотрудников МО МВД России «Оричевский» совместно с КОГАУСО «МКЦСОН в Оричевском районе» и КДН и ЗП Оричевского района проведена акция «Помоги пойти учиться».
В ходе акции проведены 8 межведомственных рейдов во всех населенных пунктах района, из них 3 — оперативно-профилактические мероприятия «Сельский патруль». В ходе рейдов проверены 46 несовершеннолетних лиц, состоящих на учете в ПДН МО МВД России «Оричевский», являющихся учащимися образовательных учреждений района, и 98 семей, в которых есть дети-школьники. В ходе акции оказана помощь 25 первоклассникам, им вручены наборы канцтоваров, предоставленные управлением образования Оричевского района, а также 34 школьника из 25 неблагополучных семей получили канцтовары, школьную форму, одежду и обувь, собранные жителями района в ходе акции «Семья семье», проводимой КОГАУСО «МКЦСОН в Оричевском районе» в августе 2018 года.
С несовершеннолетними проведены необходимые профилактические беседы о надлежащем обучении и недопустимости пропусков уроков без уважительной причины, а их законные представители предупреждены о контроле за учебным процессом детей.
Начальник МО МВД России «Оричевский» В.И. Краев

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

54 − 53 =