Официальный источник

Уборка завершена с третьим результатом в области
В выходные дни практически была завершена уборочная страда.
– Средняя урожайность по району составила 26,7 центнера с гектара. Это третий результат в области – мы идем следом за Куменским и Малмыжским районами. Для нашего незернового района это хороший показатель, – отметил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
В тройке лучших по урожайности хозяйств – сельхозкооператив имени Кирова (там получили по 36,3 центнера с гектара, собственно, и намолотили тоже больше всех – 8090 тонн), СХПК «Искра» (30,6 центнера с гектара) и сельхозкооператив «Дружба» (24,7 центнера с гектара).
Всего сельхозпредприятиями района намолочено 20 946 тонн зерна.
И снова рейд, и снова нарушения…
Очередной рейд по местам осуществления предпринимательской деятельности провели специалисты отдела по экономике и прогнозированию развития района. На этот раз мониторинг проводился в Мирнинском городском поселении.
Было проверено четыре места, выявлены незначительные нарушения трудового законодательства, которые были устранены на месте.
В Оричах выбрали ремонт дороги
На прошедшей неделе депутаты Оричевской поселковой Думы утвердили результаты опроса по выявлению проблемы, которую планируется решить в рамках проекта поддержки местных инициатив. Большинство принявших участие в опросе граждан высказались за проведение капитального ремонта участка улицы Карла Маркса напротив государственной школы.
Между тем начались работы по другой программе – «Создание комфортной городской среды»: заасфальтированы три дворовых территории, в парке за Домом культуры проведена вырубка деревьев. Отходы, кстати, отправили в Кучелапы – их используют как топливо для местной котельной. А на неделе шли подготовительные работы по укладке брусчатки на дорожках.
В Усовы нужен воспитатель
В Усовых завершился ремонт здания школы под детский сад. И с 1 октября он уже будет готов принять воспитанников. Об этом сообщила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Но возникла другая проблема – по семейным причинам уволилась воспитатель. И теперь нужно срочно найти замену…
«Нанолек» участвует в новом проекте
Минпромторг России поддержал проект промышленного кластера биотехнологий Кировской области, в который входит предприятие «Нанолек».
Совместный проект участников кластера направлен на организацию промышленного производства генно-инженерной (рекомбинантной) гриппозной вакцины, аналогов которой на российском рынке не существует. В ходе его реализации будет создано 63 новых рабочих места, в том числе 50 высокопроизводительных. Общая сумма реализации проекта составляет 331 млн рублей, часть затрат будет профинансирована из федерального бюджета.
В защите совместного проекта участников кластера, которая состоялась в Минпромторге России 10 сентября, участвовали зампред правительства Кировской области Максим Кочетков, заместитель министра промышленной политики Кировской области Артем Нопин, генеральный директор ООО «Нанолек» Михаил Некрасов и директор Ассоциации «Промышленный кластер биотехнологий» Сергей Толстобров.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + = 10