Рекордсменка области живет в Куменах

Кумены
В рейтинговых таблицах на сайте Кировской областной федерации легкой атлетики по прыжкам в высоту, толкании ядра 3 кг и 4 кг первую строчку занимает ученица средней школы п. Кумены Дарья Самойлова. В июле Даше был присвоен первый взрослый разряд по двум видам легкой атлетики. Она внесена в список рекордсменов области. Ее результат в толкании ядра 3 кг – 12,92 м – стал выше областного рекорда, установленного почти 20 лет назад.
Кирс
Продолжается строительство универсальной спортивной площадки «Газпром детям» в Лойно. Подготовлено бетонное основание, произведен монтаж стеклопластиковых бортов, пробурены и залиты бетоном 60 каналов под крепления бортов, осветительных мачт и баскетбольных стоек. Планируются работы по нанесению резиновой крошки на бетонное основание, разметке площадки по видам спорта, монтажу ограждения бортов сеткой рабицей по кругу, установка спортивного и осветительного оборудования. Балансодержателем объекта, отвечающим за эксплуатацию площадки, будет являться Лойнская школа.
Арбаж
15 сентября легкоатлеты п. Арбаж вышли на старт «Кросса нации». В солнечный, теплый день в сопровождении машины ГИБДД и медицинского работника все они преодолели дистанцию в два километра по улицам райцентра. Старт был произведен у памятника землякам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Далее трасса пролегла по улицам Советской, Октябрьской, Механизаторов и Кооперативной. Финишировали у здания РЦКД. В забеге приняли участие 43 спортсмена из средней школы и школы-интерната п. Арбаж. Девять из них сдавали нормы ГТО. К арбажанам на местах присоединились бегуны из Верхотулья, Сорвижей, Кормино и Пишнура.
Всего в забегах «Кросса нации – 2018» приняли участие более сотни человек. На память о мероприятии они получили стартовые номера и вымпелы.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

73 − 69 =