1 октября — День пожилых людей

Уважаемые жители Кировской области!
Международный день пожилых людей – это не только дань уважения и благодарности старшему поколению, но и возможность еще раз вспомнить о той ответственности, которую мы несем перед людьми старшего возраста, перед родителями, дедами и прадедами.
Наша общая задача сегодня – создать комфортные и достойные условия жизни для старшего поколения. Для решения этой задачи должны объединить свои усилия органы власти, волонтеры, представители бизнеса, активной общественности.
В области реализуется Концепция демографической политики, которая рассчитана до 2025 года. Согласно новым «майским указам» Президента, в России к 2024-му продолжительность жизни должна увеличиться до 78 лет. В регионе делают все возможное, чтобы выполнить эти задачи. Продолжительность жизни кировчан с 2014 года увеличилась на 3%, и сегодня составляет более 72 лет. Этот показатель выше, чем в ПФО и соответствует уровню РФ.
На увеличение продолжительности жизни влияет активное развитие медицины в регионе, а также улучшение условий труда. Люди старшего возраста сегодня меняют свой образ жизни, отношение к здоровью и играют важную экономическую роль в общественной жизни, зачастую продолжая работать и после выхода на пенсию.
От лица правительства Кировской области и от себя лично хочу поблагодарить вас за ваш труд. Желаю крепкого здоровья, активного долголетия, бодрости, счастья и благополучия вам и вашим близким!
И. Васильев, губернатор Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − = 88