«Движение вверх» оричевских баскетболисток

НА СНИМКЕ: команда-победительница с тренером Евгенией Александровной Сметаниной.

29 сентября в Спортивной школе «Алмаз» п. Оричи прошел турнир по баскетболу «Движение вверх» среди девочек 2007 г. р. и младше. Соревнования эти проводятся во второй раз. Как и в прошлом году, в гости на оричевскую землю приехали команды из г. Киров, г. Кирово-Чепецк, Слободского района, п. Ленинская Искра. Новичком турнира стала команда из г. Кирс. Как отмечает тренер наших девчонок Евгения Александровна Сметанина, за прошедший год юные баскетболистки повзрослели, стали более техничными, серьезными, но по-прежнему остались «бойцами».
Команды были разбиты на две подгруппы. Подгруппа А: СШ «Алмаз» п. Оричи, СШОР № 1 г. Киров и СШОР № 1 г. Кирово-Чепецк. Подгруппа Б: ДЮСШ п. Ленинская Искра, ДЮСШ Слободского района, ДЮСШ Верхнекамского района. В подгруппе А победу одержали оричанки, а в подгруппе Б – представительницы Верхнекамского района.
В игре за 3 – 4 место встретились команда п. Ленинская Искра (прошлогодние финалисты) и команда из Кирово-Чепецка, последняя стала обладателем бронзовых наград.
В финале же встретились команда-хозяйка турнира п. Оричи и команда-новичок – Верхнекамский район.
– Это была эмоциональная игра, – рассказывает Евгения Сметанина, – и я, и тренер кирсинских девочек просто «рвем и мечем», когда на площадке наши подопечные. Всю игру были «качели»: то плюс 2 – 3 очка у Кирса, то Оричи догоняли и вырывались на пару очков вперед.
Итог встречи решила заключительная четверть. Игра была равная, но, как говорят, дома и стены помогают – чемпионами турнира стала команда п. Оричи. Особая в этом заслуга родителей, болевших за своих дочек в течение всего соревновательного дня. К тому же Раиса Смирнова признана лучшим игроком турнира, Дарина Норина – лучший игрок команды, а Ксения Плотникова – лучший защитник.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

8 + 1 =