В областном Заксобрании

Награда заслуженному тренеру
2 октября в областной научной библиотеке имени А.И. Герцена состоялась презентация 27-й книги из серии «Почетные граждане города Кирова».
Книга рассказывает о Заслуженном тренере РСФСР, Заслуженном работнике физической культуры и спорта РФ Анатолии Казаковцеве. С 1972 по 2005 годы Анатолий Алексеевич работал тренером кировской команды по хоккею с мячом «Родина». Затем трудился главным тренером юношеской, юниорской, взрослой сборных команд России, провел шесть чемпионатов мира. Среди его воспитанников – чемпионы мира, мастера спорта СССР и России, заслуженные тренеры страны.
Поблагодарить Анатолия Казаковцева за вклад в развитие российского спорта пришли председатель Заксобрания области Владимир Быков, председатель комитета по промышленности, энергетике, жилищно-коммунальному и лесному комплексам, строительству, транспорту и связи ОЗС Геннадий Коновалов, заместитель министра спорта и молодежной политики региона Анна Альминова, коллеги, товарищи, воспитанники заслуженного тренера.
– Анатолий Алексеевич всю свою жизнь посвятил спорту и развитию хоккея с мячом. Он по-отечески, а потом уже и по-дедовски относился к спортсменам, и ребята слушали его, делали все, чтобы добиться успеха, – подчеркнул Владимир Быков.
По поручению Фонда имени Григория Булатова Владимир Васильевич вручил Анатолию Казаковцеву памятную медаль «Знаменосец Победы Григорий Булатов». Медалью награждаются те, кто добился выдающихся результатов в патриотическом воспитании молодежи.
30 сентября Анатолию Казаковцеву исполнилось 82 года. К поздравлениям присоединился депутат ОЗС Геннадий Коновалов.
– Анатолий Алексеевич не просто тренер, он легендарный тренер и выдающийся хоккеист. Это человек, который создал школу русского хоккея на вятской земле, привел сборную страны к высоким достижениям. Я благодарю его за эту колоссальную работу, – сказал Геннадий Валерьевич.
Слова благодарности от народных избранников прозвучали и в адрес некоммерческой организации «Золотой фонд Вятки». Свыше десяти лет НКО издает книги о Почетных гражданах Кирова.
Чествовали стипендиатов Детского фонда
29 сентября в здании Детского космического центра состоялась церемония чествования стипендиатов Детского фонда 2018 – 2019 гг.
На церемонии свои таланты продемонстрировали юные скрипачи, вокалисты, танцоры, чтецы, баянисты. Все они – стипендиаты Кировского отделения Детского фонда. Выступавшие на мероприятии юные кировчане, являются дипломантами городских, региональных, всероссийских и международных конкурсов, они хорошо учатся, а многие из них также успешно занимаются спортом.
– Здесь собрались талантливые ребята, которые уже добились своего первого успеха, – обратился к стипендиатам председатель Заксобрания области Владимир Быков. – В жизни иногда за успехом следует неудача. Но не нужно бояться неудач – работайте, дерзайте, преодолевайте их. В этом вам, конечно, помогут ваши педагоги. Желаю удачи, верю, что у вас все получится!
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

23 − = 16