На турслете искали буквы

НА СНИМКЕ: 1 место в номинации «Легенда» у команды из Зенгино.

29 сентября на базе Левинского городского поселения проходил традиционный туристический слет, участниками которого стали левинские команды и команды педагогов района.
Всего десять команд. Надо сказать, что для учителей слет проводится уже в 27-й раз! Главные организаторы мероприятия – районный Дом детского творчества и администрация Левинского городского поселения.
Вот что рассказывает о турслете его непосредственный участник Лариса Гардалоева из п. Левинцы: «В этот день большая сосновая поляна у Левинцев наполнилась голосами, веселым смехом, от костра шел ароматный дымок… Прибывающие туристы оборудовали места своих стоянок. Все уже знали, что в дальнейшем каждое место отдыха будет оцениваться жюри.
Все на турслете было необычно. На этот раз по замыслу организаторов нужно было пройти по азимуту и найти спрятанные буквы, приготовить походное блюдо, сервировать стол. Была изменена туристическая тропа с препятствиями. Сколько эмоций испытано при прохождении каждого этапа, было и весело, а порой даже страшновато. Участников испытывали на ловкость, проверяли владение туристическими навыками.
Горящие глаза и желание поделиться впечатлениями с командами – все говорило о великолепном спортивном духе, царившем на поляне. Феерично и незабываемо прошли этапы подачи рапортов, приветствия жюри и творческие номера, которые были заранее заданы участникам на дом. У некоторых команд это целые театрализованные постановки.
Отличную работу, на наш взгляд, провело жюри, без их опыта у нас ничего бы не получилось…».
Первое место в общем зачете одержала команда школы п. Левинцы, вторыми стали зенгинцы, третье место у адышевчан.
Среди команд Левинского городского поселения победителем стало ООО «Кировжилсервис», второе место у совета ветеранов, на третьей позиции – команда администрации.
Участники туристического слета выражают огромную благодарность его организаторам, а также самим себе, ведь все вместе именно в этом году они создали такую незабываемую дружную атмосферу, так что с нетерпением ждут следующего турслета, в Левинцах он станет юбилейным, в пятый раз.
Записала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

87 − = 82