Официальный источник

Ремонтные работы завершаются
– К 1 октября завершены основные работы на средства субсидии, выделенные из областного бюджета на устранение предписаний надзорных органов, – отчиталась заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Так, в Истобенской школе отремонтировали канализацию, в Адышевской, Левинской школах и школе поселка Торфяной установили 7, 6 и 8 пластиковых окон соответственно. Кроме того, 12 окон в Левинской школе установлены при финансовой поддержке депутата Законодательного собрания Кировской области М.С. Некрасова.
Нерешенным остается вопрос по ремонту фасада и кровли здания Оричевской начальной школы. Электронный аукцион на выполнение работ признан несостоявшимся ввиду отсутствия заявок, в настоящее время ведется поиск подрядчика для заключения контракта с единственным поставщиком.
Праздник на носу
Праздничные мероприятия, посвященные Дню работников сельского хозяйства, растянутся на целый месяц и пройдут на разных уровнях.
С 10 по 13 октября на ВДНХ (г. Москва) состоится выставка «Золотая осень». В составе кировской делегации посетит мероприятие руководитель СХПК имени Кирова Б.А. Ожегин, где ему будет вручена награда «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации».
19 октября торжественное мероприятие состоится в ДК «Родина» (г. Киров).
26 октября чествовать тружеников будут уже на сцене районного Центра культуры и досуга, сообщил начальник отдела сельского хозяйства в Оричевском районе С.М. Ездаков.
Программа в действии
Реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» подходит к логическому завершению. Всего в ней приняли участие пять дворовых территорий п. Оричи: на улицах Западной, 3, 23 «а» и 23 «б»; Комсомольской, 57; Юбилейной, 8; Кирова, 8, 10, 12.
Уже заасфальтированы дворовые территории. Нужно еще установить скамейки и урны. Возникла проблема с установкой уличного освещения. Однако и этот вопрос уже в ближайшее время будет решен.
Моногород в приоритете
Блага федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» второй год подряд ощущают на себе жители п. Стрижи. Вот уже два года здесь ведутся работы по благоустройству поселкового стадиона.
В прошлом году на нем были установлены уличные тренажеры, оборудована баскетбольная площадка. В текущем проводится освещение территории стадиона (вблизи лыжной базы).
Также подходит к завершению работа по благоустройству двора – установка детской площадки, скамеек, урн. Деньги по федеральной программе будут выделены моногороду и в следующем году.
Также в 2019 году участие в программе примет Мирнинское городское поселение.
14 квартир для детей-сирот нужно приобрести до конца года
Деньги из федерального бюджета на эти цели району выделены. Проблема в том, что подобрать жилье нужно на вторичном рынке в рамках имеющихся лимитов (в среднем – 705 тысяч за квартиру, подходящую по всем требованиям – от степени благоустройства до площади). Об этом сообщили в отделе опеки и попечительства администрации района.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 56 = 63