Бонжур, Гуттен таг, Гуд ивнинг, Здравствуйте

В этот день с главной сцены района слова приветствий и поздравлений звучали на четырех языках мира. И неудивительно, ведь 5 октября свой профессиональный праздник встречали учителя.
Яркие концертные номера, оформление, появление на сцене Ивана Вахрушева – все выходило в этот день за рамки традиционного официального мероприятия.
Одна из гостей праздника Валерия Чистякова поделилась своими впечатлениями: «Огромное спасибо всем причастным за праздник! Это было шикарно! Настоящая церемония! Бесподобно красиво, стильно, интеллигентно! Педагоги были в восторге, и многие делились позднее впечатлениями: выдержанная тема, такие ненавязчивые, но в то же время очень красивые презентации, красивый голос ведущего, обворожительные девушки, речь на разных языках (классная идея в поддержку иностранных языков и педагогов в школах – актуальная тема на сегодня), игра света. И концертные номера: всеми любимые «Дивертисмент», Алиса Шутова, а уж Иван Вахрушев стал настоящим сюрпризом и шикарным подарком педагогам! Когда многие помнят его мальчишкой на той же сцене, кто-то был с ним в детском лагере «Чайка», кто-то учил его или учился с ним… А он вырос не только внешне, но и профессионально! Это было здорово!».
– Был рад выступить на родной земле, а тем более для наших прекрасных педагогов, чей труд заслуживает уважения всех от мала до велика, – сказал Иван.
«Золотой фонд образования», «Золото нации»… В этот день не скупились на добрые слова и пожелания. И педагогам Оричевского района, действительно, есть чем гордиться. Награждаемым не было числа: вручались грамоты управления образования, благодарственные письма администрации района, награды за достижения в спорте… Были вручены награды и самого высокого уровня – почетные грамоты Министерства образования Российской Федерации. Ими удостоены воспитатель детского сада «Ромашка» (пгт Оричи) Тамара Ивановна Лоскутова, воспитатель Спасо-Талицкого детского дома Светлана Алексеевна Пленкова, учитель школы-интерната п. Торфяной Елена Петровна Прокашева.
Кульминацией праздника стало объявление имени учителя года в Оричевском районе. Им стала учитель физической культуры школы с. Коршик и тренер спортивной школы «Алмаз» Марина Геннадьевна Чернядьева. К слову, Марина Геннадьевна с 26 октября по 4 ноября выступит в качестве спортивного судьи главной судейской коллегии в Международном детском центре «Артек» на 3 этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся образовательных организаций.
Гузель УЛАНОВА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 4