Вместо пожарища – клумба

Советск
Четырем центральным районным больницам – межрайонным медицинским центрам вручены ключи от новых современных комплексов – передвижных флюорографов. В их числе – Советская ЦРБ, также передвижные флюорографы отправятся в Слободской, Котельничский и Вятскополянский районы.
На приобретение передвижных комплексов для оказания медицинской помощи жителям поселений с численностью населения до 100 человек министерству здравоохранения области было выделено 64 млн рублей из федерального бюджета. Комплексы предназначены для проведения массовых рентгеновских обследований всех категорий населения для раннего обнаружения туберкулеза и других заболеваний органов грудной клетки вне стационарных лечебных учреждений.
Верхошижемье
22 сентября обновленный и отремонтированный Пунгинский Дом культуры распахнул свои двери для гостей и жителей поселения. Знаковое и долгожданное событие случилось благодаря участию во Всероссийском партийном проекте единороссов «Местный Дом культуры», который успешно работает по всей стране с 2017 года. Одним из направлений проекта является текущий ремонт муниципальных учреждений культуры на территориях, где численность населения составляет менее 50 тысяч человек.
Проектно-сметная стоимость ремонтных работ по СДК в Пунгино составила 1 069 785 рублей. В здании ДК сделан теплый санузел, смонтирована новая система отопления, заменены полы в зрительном зале, фойе и на сцене. В костюмерной и нескольких кабинетах специалистов провели косметический ремонт.
Нема
В конце сентября в с. Васильевское прошел комсомольский субботник. Организовала его председатель первичной ветеранской организации Н.А. Ананина с помощью специалиста сельского поселения Л.Л. Марковой. На работу вышли пять неравнодушных женщин, бывших комсомолок, ну и, конечно, сами организаторы. Они расчистили территорию в центре села на месте сгоревшего несколько лет назад магазина. Администрация АО «Агрофирма «Немский» выделила технику для вывоза мусора, подвоза песка для засыпки фундамента. Следующей весной здесь планируется закладка клумбы. Вместо пожарища будет благоухать красивый цветник.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 2