Социальное проектирование, как возможность привлечения денежных средств

Председатель Арбажского районного общества инвалидов Л.Н. Гордеева приняла участие в образовательно-консультационном проекте «Академия СОНКО (социально-ориентированных некоммерческих организаций)», модератором которого выступила Кировская областная просветительско-общественная организация «Знание», являющаяся региональным ресурсным центром поддержки социально  ориентированных некоммерческих организаций.

Данный проект является победителем первого конкурса президентских грантов в 2018 году и поддержан правительством Кировской области. Его целью стало оказание содействия социально ориентированным некоммерческим организациям в их деятельности, а также привлечение ресурсов для реализации общественных проектов и инициатив. В ходе лекций слушатели ознакомились с историей развития НКО в России и роли российских и зарубежных организаций в развитии СОНКО, его миссии и этических принципах, правовыми основами деятельности некоммерческих организаций,  ролью проектирования в управленческой деятельности и прочими вопросами.

Участие в данном мероприятии для представителей, прибывших из 17 муниципальных образований, стало отправной точкой для занятия проектной деятельностью и научило специалистов привлекать разные ресурсы в занятии проектной деятельностью.

Далее  в рамках пленарного заседания «Технология добра на Вятке», модераторами которого стали А.А. Галицких и Г.А. Барминов, Л. Н. Гордеева приняла участие в работе Гражданского форума 2018.  Согласно работе трех секций до слушателей доведена информация о региональных возможностях поддержки НКО, основных направлениях в реализации социальных проектов, приведен опыт общественных национальных объединений в сфере добровольчества, также заслушали план мероприятий по формированию комплексной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов. В заключение мероприятия слушатели ознакомились с социальным проектированием, получив домашнее задание по разработке своего первого проекта.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 4 =