Хочешь добиться успеха – ищи возможности

Александр Сергеевич Долгополов родился и вырос в Верхотулье. Потом была учёба в Котельничском сельскохозяйственном техникуме и пять лет работы по специальности в ООО «СХП «Виктория» Арбажского района.

Третий год он трудится техником-электриком в СПК колхозе «Рассвет». На его обслуживании объекты потребления электроэнергии: телятник, фермы, КЗС, мельница, шоха, пилорама. Работы хватает.

Каждый день техника-электрика начинается с планёрки в конторе. По итогам предыдущего дня выясняются неисправности, их устраняют в первую очередь. В течение дня выявляются и ликвидируются текущие проблемы.

– С детства интересовало электричество, – признаётся Александр Сергеевич. – Не каждый способен быть электриком, не у каждого хватает духа копаться в электрооборудовании подчас под напряжением. В жизни всякие моменты случаются.

На вопрос, что держит его в сельской местности, отвечает:

– В городе шумиха, суета. В деревне мне больше нравится. Здесь есть возможность набраться опыта, попробовать себя в разных специальностях, благо, что в техникуме нас научили многому: сварке, слесарному и токарному, кузнечному делу. Сам из интереса выучился на тракториста.

Молодой человек берётся за многие дела: зимой он был замечен в делянке на трелёвочнике, летом – на сортировально-сушильной установке.

С жителями деревни у Александра Сергеевича складываются хорошие отношения.

– Помогаю соседям, ремонтирую электронику, бытовую технику. Если возникают вопросы – обращаюсь за помощью к интернету.

На жизнь А.С. Даровских смотрит с оптимизмом. Хотя в СПК колхозе «Рассвет» немало молодёжи, но редко удаётся встретить людей, настроенных столь оптимистично, имеющих свою точку зрения и умеющих аргументированно её отстоять. Кроме прочего, он ещё не пьёт и не курит. Главное для него – семья. Супруга работает в детском саду, а сын – учится во втором классе.

– Работой своей доволен. Пессимистично по жизни настроены те, кто ничего не пытается добиться, – завершает разговор А.С. Долгополов.

За добросовестный труд и образцовое исполнение служебных обязанностей фотография техника-электрика СПК колхоза «Рассвет» А.С. Долгополова занесена на Доску почёта молодёжи Арбажского района.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

34 − = 27