Насыщенная баскетбольная неделя

НА СНИМКЕ: команда СШ «Алмаз» с тренером Е.А. Сметаниной.

Юные оричевские баскетболистки продолжают уверенные выступления в сезоне. На этот раз в их активе первое место на соревнованиях в Кирове и бронза из г. Балахна Нижегородской области.
Подопечные Е.А. Сметаниной с 10 по 12 октября приняли участие в межрегиональном турнире по баскетболу памяти заслуженного Мастера спорта России, летчика-космонавта СССР Александра Сереброва. Соперницами оричанок на соревнованиях стали команды из Кирова, Слободского и Кирово-Чепецкого районов. Наши звездочки одержали уверенную победу и, окрыленные отличным результатом, отправились на турнир в Нижегородскую область уже на следующий день.
В г. Балахна соревнования БАСКЕТ-ЮНИОР-2018 собрал семь команд девочек 2006 года рождения и младше. Нужно отметить, что наша команда совсем юная. Среди оричевских спортсменок лишь только две 2006 г. р. – Саша Куликова (г. Киров) и Лена Мочалова. Шесть девочек 2007-го – Кристина Братчикова, Раиса Смирнова, Аня Фатюшина, Даша Кислицына, Ксюша Плотникова, Зоя Ардашева (г. Киров). Дарина Норина, Раиса Хребтова, Настя Сальникова, Эрика Целищева и Аня Измайлова – родились в 2008-м, а Боня Целищева вообще 2010 года рождения. Поэтому неудивительно, что соперницы были гораздо выше наших девчушек, что в баскетболе немаловажно, но, несмотря на этот нюанс, команда СШ «Алмаз» стала обладателем бронзовых медалей.
Турнир для девчонок сложился непросто: две игры были проиграны – командам Дзержинска и землячкам из Кирса. Но в активе четыре победы – над представительницами Владимира, Балахны, Ногинска, Ульяновской области, что позволило команде СШ «Алмаз» стать третьей в общем зачете.
По итогам всех игр победительницами турнира стали девочки из Дзержинска, а команда из Кирса завоевала серебряные награды. Лучшим игроком среди команд-победительниц была отмечена Саша Куликова.
— Этих побед не случилось бы, — говорит Евгения Александровна, — если бы не поддержка родителей, которые, во-первых, доверяют нам своих детей, понимая важность соревновательного опыта для дальнейшего развития, а также вкладывают личные средства в осуществление поездок. Это правильные инвестиции в будущее своих дочерей. Ведь занятия спортом не только закаляют физически, но и учат работать в команде, приучают к самостоятельности, ну и, конечно же, дают верных друзей. Приводите в секцию своих детей, ведь баскетбол – это лучшая игра с мячом!
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

88 + = 92