Сдай оружие — получи вознаграждение

Полицией и правительством Кировской области на территории региона проводится работа по приему от населения незаконно хранящихся оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых материалов на возмездной основе.
Лицу, добровольно сдавшему предметы вооружения, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах:
— за единицу ручного стрелкового оружия – 2200 рублей. За единицу огнестрельного оружия с нарезным стволом – 1500 рублей. За единицу огнестрельного гладкоствольного оружия – 1000 рублей. За единицу самодельного огнестрельного оружия – 300 рублей. За взрывное устройство, боеприпас – 1000 рублей. За 100 граммов взрывчатых веществ – 500 рублей. За приспособление для инициирования взрыва – 500 рублей. За патрон к боевому стрелковому и нарезному оружию – 10 рублей. За патрон к гладкоствольному оружию – 5 рублей. За 100 граммов охотничьего пороха – 50 рублей.
Немаловажен тот факт, что в случае добровольной сдачи любых предметов вооружения, гражданин освобождается от уголовной ответственности.
Полиция напоминает: гражданам, обнаружившим взрывные устройства: гранаты, мины, снаряды и т. д. Не стоит брать находку и нести ее в отдел полиции. Необходимо лишь сообщить об обнаружении опасного предмета.
На место выедут квалифицированные специалисты и проведут необходимую работу.
В случае подтверждения наличия взрывчатых материалов в найденном предмете вооружения, нашедший получит положенное вознаграждение.
Помните: обезвреживание взрывоопасных предметов – задача профессионалов из МВД, ФСБ, МЧС.
Незаконно хранящиеся оружие и боеприпасы граждане могут сдать в любой отдел внутренних дел, написав заявление о добровольной сдаче.
В. Краев, начальник МО МВД России «Оричевский»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 21 = 28