Угадай кто?

6 октября Истобенский детский сад «Ладушки» встретил свое 95-летие со дня образования. Хотя отметить эту дату истобяне решили 25 октября, а это значит, что слова поздравлений еще впереди.
Как известно, самая большая гордость педагогов — это их выпускники. Понятно, что за многолетнюю историю достойных и уважаемых людей, работающих на славу и процветание Оричевского района, здесь воспитано немало. Поэтому в канун торжества для вас, дорогие читатели, викторина: угадай, что за медийные лица района запечатлены на фото в детсадовском возрасте?
Ваши варианты ответов ждем в понедельник, 22 октября, по телефону 2-37-73. Первый дозвонившийся и правильно ответивший получит ценный приз.
Из истории: детский сад начал работу с октября 1923 года. Первая группа состояла из 40 ребят. В работе воспитателям помогали комсомольцы. которые читали детям книжки, играли с ними, делали мебель и игрушки. В 1960-х годах была открыта вторая группа, а в марте 1979-го — уже третья. В январе 1986 года было пущено в эксплуатацию типовое здание садика на 140 мест. В 1987 -1 988 годах детсад посещало 120 ребятишек, работало 6 групп.
Многие годы коллектив детского сада занимался выращиванием овощей и картофеля для питания детей и продажи населению: на деньги от реализации излишков овощей приобретались пособия для занятий, методическая литература, игрушки.
В текущем году истобенский детский сад посещает более 20 маленьких истобян. А пока звучат в селе детские голоса, есть и надежда на то, что Истобенск будет жить и процветать.
Материал подготовлен по книге «Истобенск взгляд через столетия»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

1 + 4 =