В Кирове откроется «Кладовая ремесел»

С 3 по 5 ноября в областном центре пройдет VIII межрегиональный форум народных художественных промыслов «Кладовая ремесел».
В 2018 году форум при поддержке правительства Кировской области пройдет в восьмой раз. Кировский областной фонд поддержки предпринимательства предоставляет участникам форума бесплатные оборудованные выставочные площади.
Планируется, что участие в форуме примут свыше 100 предприятий и мастеров из Кировской области и 20 регионов России. Участники представят традиционные народные художественные промыслы: нижегородское ручное узорное ткачество, ульяновскую керамику, ярославскую майолику, тагильские подносы, национальные костюмы, льняные изделия с вышивкой.
В рамках мероприятия запланированы выставка-ярмарка, а также мастер-классы по традиционным видам вятских промыслов, в числе которых – изготовление и роспись дымковской игрушки, роспись матрешки, резьба по дереву, плетение из лозы, изготовление изделий из бересты и многое другое.
По словам организаторов, посетители смогут не только купить понравившиеся изделия, но и самостоятельно изготовить, например, глиняный горшок, дымковскую игрушку, сплести изделие из соломки. На форуме также выступят творческие коллективы Кирова и Кировской области.
Мероприятие пройдет в торгово-развлекательном центре «Время простора» (ул. Щорса, 95, г. Киров).
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

7 + 2 =