Заслуженные и почетные. Состоялась церемония награждения лучших работников АПК района

НА СНИМКЕ: на областном празднике, посвященном Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кировской области» удостоен председатель СХПК «Искра» И.И. Чекан.

Более 120 представителей агропромышленного комплекса района были отмечены наградами разного уровня на торжественной церемонии в честь профессионального праздника, которая состоялась 26 октября на сцене РЦКД.
Почетная грамота Министерства сельского хозяйства Российской Федерации вручена заведующей Носковским комплексом СХПК им Кирова Н.В. Клюкиной. Звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Кировской области» присвоено А.Н. Шиховой, главному агроному ООО «Агрофирма «Коршик».
Коршане отличились и в другой номинации – сертификаты участников ежегодного областного конкурса среди молодых работников сельскохозяйственного производства на звание «Лучший по профессии» были вручены представителям агрофирмы – в номинации лучший бухгалтер года отмечена Г.Г. Вагизова, в номинации «Лучший агроном года» – Н.Г. Панихин, в номинации «Лучший тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» – И.М. Вагизов.
Крестьянский труд требует от человека полной отдачи, умения работать на перспективу, поскольку прилагаемые усилия не всегда приносят желаемый результат – слишком многое зависит от климатических, погодных условий, рыночной конъюнктуры. Но при умелом и грамотном подходе, применении современных технологий заниматься сельским хозяйством не только почетно и важно, но и выгодно. Что и демонстрируют нам сельхозпредприятия района, ежегодно улучшая свои производственные показатели, оставаясь в лидерах агропромышленного комплекса региона.
Одним из важных моментов торжественного мероприятия стало подведение итогов соревнования среди сельхозпредприятий района, объявляемого ежегодно совместно администрацией района и райкомом профсоюза работников АПК.
В главной номинации – «За повышение эффективности производства» – диплом первой степени вручен агрофирме «Коршик» (также у этого предприятия первое место и за увеличение производства молока), вторым стал СХПК имени Кирова (но зато лучшим по урожайности зерновых – 29,7 центнера с гектара), на третьем – агрофирма «Адышево» (получившая также диплом за увеличение валового производства зерна – 139 % к уровню прошлого года).
Приятно видеть, что среди наших гигантов не затерялись предприятия масштабом поменьше – «Дружба» стала второй в номинации за увеличение производства молока и первой – за максимальную прибавку в урожайности зерновых культур по сравнению с предыдущим годом.

НА СНИМКЕ: награду председателю СХПК имени Кирова Б.А. Ожегину вручил Председатель Правительства Российской Федерации Д.А. Медведев в г. Москва.

Отметим, что празднование Дня работника сельского хозяйства прошло в том числе на областном и федеральном уровнях, где также чествовали оричевских аграриев. Так, звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Кировской области» удостоен председатель СХПК «Искра» И.И. Чекан, звания «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации» удостоены: председатель сельскохозяйственного производственного кооператива имени Кирова Б.А. Ожегин и тракторист-машинист СХПК имени Кирова А.В. Масленников.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 + = 47