Победу одержали десантники

Яранск
39-летний Михаил Пряхин уволился с работы, собрал рюкзак со всем необходимым и, сев на велосипед, отправился в далекий Таиланд.
В пути энтузиаст находится с 13 августа. За две недели своим ходом добрался до Челябинска, оттуда доехал на поезде до Улан-Удэ, затем, пересев на велосипед, пересек Монголию. И сейчас бороздит на двухколесном друге просторы Китая. За плечами путешественника уже более четырех тысяч километров. Впереди – Вьетнам, а затем уже и Таиланд.
Кирс
У учащихся школы-интерната Светлополянска есть замечательная традиция – дарить подарки, сделанные своими руками на уроках труда.
К примеру, 12 октября третьеклассники в рамках районной акции «Подросток – 2018» подарили детскому саду «Аленушка» деревянные игрушки, изготовленные в столярной мастерской школы. А 5 октября дети порадовали своими авторскими изделиями ветеранов родной школы в честь Дня учителя.
Суна
В Курчуме 22 октября состоялось знаковое событие – поднятие трубы школьной газовой котельной. Здание отапливается электрокотлом. Работая на максимуме, он не обеспечивает должного температурного режима, особенно в морозы. Строительство газовой котельной, которая будет отапливать школу и библиотеку, ведется за счет субсидий областного бюджета.
Нолинск
19 – 20 октября на базе Нолинского центра гражданско-патриотического воспитания прошел межрайонный фестиваль военно-патриотических клубов Кировской области. В мероприятии приняли участие около 100 курсантов, представлявших 11 команд из Нолинского, Уржумского, Малмыжского, Советского, Кирово-Чепецкого, Кильмезского, Кикнурского районов, а также городов Кирова и Вятские Поляны.
Безоговорочные лидеры соревнований – курсанты ВПК «Десантник» (п. Кильмезь). Чуть-чуть не хватило до победы ребятам из ВСПЦ «Эдельвейс» им. маршала В.Ф. Моргелова (г. Вятские-Поляны), которые стали вторыми, ВПК им. Говорова (г. Советск) занял третье место.
Нема
В поселке состоялось открытие многофункциональной спортивной площадки, построенной в рамках социальной программы «Газпром – детям». Воспитанники спортивных секций совершили круг почета и разместили на всеобщее обозрение свои трофеи: медали и кубки. Праздник завершился товарищескими встречами по футболу и волейболу.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

75 − 69 =