Росгвардия открывает двери для призывников

НА СНИМКЕ: будущие защитники Отечества тренировались в сборке-разборке автомата.

Военнослужащие войсковой части, дислоцированной в поселке Зеленый, провели День открытых дверей для призывной молодежи района.
В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Оричевского района Марина Александровна Краснова, военный комиссар по пгт Оричи и Оричевскому району майор Андрей Васильевич Жолобов, председатель совета ветеранов Вооруженных сил России подполковник запаса Николай Николаевич Кашин и специалист по работе с молодежью Марина Евгеньевна Кислицына.
В ходе экскурсии ребят ознакомили с историей воинской части, рассказали о задачах, стоящих перед подразделениями, о ежедневных буднях военнослужащих.
После увлекательной беседы было организовано показное выступление кинологической группы, просмотр презентационных видеороликов о войсках национальной гвардии и выставка оружия, автобронетехники. Будущие защитники Отечества узнали о технических характеристиках оружия, потренировались в разборке и в сборке автомата Калашникова, примерили защитное обмундирование – шлемы и бронежилеты и попробовали заправить солдатскую кровать.
В завершение встречи представители администрации, ведомств и военнослужащие Росгвардии отметили важность ведения здорового образа жизни, любви к физической культуре и спорту, пожелали здоровья, успехов в учебе, спорте и освоении специальных знаний и навыков, необходимых будущим защитникам Родины.
Е. ЕЛИН, заместитель командира войсковой части 6819 по работе с личным составом, майор

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

83 − 77 =