Дмитрий Курдюмов поручил начислить педагогам области стимулирующие выплаты. Это позволит привести зарплату педагогов дополнительного образования к целевым показателям

НА СНИМКЕ: во время совещания.

31 октября заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов провел совещание с главами районов региона по начислению зарплат педагогическим работникам.
В видеоконференцсвязи также приняли участие министр образования Кировской области Ольга Рысева и замминистра финансов региона Наталья Колобова.
В октябрьскую сессию в бюджет были внесены поправки для увеличения фонда заработной платы. Тем не менее часть районов области показатели не выполнили. Так, работникам общеобразовательных организаций Богородского района было начислено вознаграждение на 17% ниже целевого показателя. В Свечинском районе – на 10% ниже, в Уржумском – на 5%. Дмитрий Курдюмов потребовал направить объяснения в письменной форме, подчеркнув, что выполнение майских указов Президента – приоритетная задача правительства Кировской области.
– У нас с вами нет никаких оснований не достигать целевых показателей. Те уровни заработной платы, которые до вас доведены, не содержат никакого возможного маневра. Достижение целевых показателей по заработной плате педагогов допобразования – является принципиально важным, – отметил Дмитрий Курдюмов.
Министр образования Кировской области Ольга Рысева, в свою очередь, дала поручение – в течение недели провести начисление недостающей заработной платы педагогическим работникам учреждений дополнительного образования сферы образования, культуры и спорта.
Выделение средств будет рассмотрено при внесении поправок в областной бюджет. Заместитель министра финансов Наталья Колобова пояснила, что абсолютный размер выплаты позволит сократить разницу в средних заработных платах между районами области.
– К вопросу распределения выплат на местах вы должны подойти по-хозяйски. Кто-то работает на половину ставки, у кого-то стаж работы больше, у кого-то квалификация выше. Таким образом, по физическим лицам эти доплаты могут быть совершенно разные. Но в целом по району доплата должна быть 6400 рублей, – уточнила Наталья Колобова.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 8 = 2