Официальный источник

Три пожара
За неделю в районе произошло три пожара. В минувший четверг, 25 октября, в Оричах сгорела частная баня по причине перекала печи. Затем в субботу в Шалегово загорелся жилой дом, предварительная причина – поджог. А в воскресенье также по причине поджога загорелась сторожка на территории одной из организаций в Левинцах. Об этом сообщил начальник ОНДПР по Оричевскому району А.И. Локтин. При этом добавил, что по отношению к прошлому году в районе наметился рост пожаров. А это тревожный знак – ведь отопительный сезон практически только начался.
На прошлой неделе, к слову, еще одно огненное происшествие случилось возле Адышева – в кювете у трассы был обнаружен сгоревший автомобиль отечественного производства.
Перебои с водой – явление временное
Начались работы по контракту в рамках проекта местных инициатив в Оричах «В кране кончилась вода – это общая беда».
– В связи с заменой запорной арматуры в колодцах в течение месяца в поселке будут периодически отключать воду. По возможности, будем предупреждать население об этом. Просим отнестись с пониманием к таким неудобствам. Все же решаем общую проблему, – отметила глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева.
Параллельно продолжаются работы и по другому проекту – «Формирование комфортной городской среды». На минувшей неделе в парке началась подготовка к монтажу площадки для занятий воркаутом.
Наградили медалью от министра сельского хозяйства
Праздничные мероприятия к Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности уже завершились, а поток наград продолжается.
Приказом министра сельского хозяйства Российской Федерации за заслуги в агропромышленном производстве, активную общественную работу и многолетний плодотворный труд серебряной медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса Российской Федерации» награжден директор агрофирмы «Коршик» Раиф Салихович Салихов. Об этом сообщил заведующий отделом сельского хозяйства администрации района С.М. Ездаков.
Добавим, что за последние годы агрофирма сделала мощный рывок в материальном и техническом оснащении: сменился машинотракторный цех, построена первая очередь современного животноводческого комплекса, в 2019 году стартует строительство второй, хозяйство вошло в число лидеров по надоям молока не только в районе, но и в области.
Итоги конкурса по благоустройству подведены
Подведены итоги конкурса по благоустройству в Оричевском городском поселении.
Перед началом заседания районной Думы глава Оричевского городского поселения С.Н. Федяева вручила дипломы участникам и победителям конкурса.
Лучшими в этом году стали детский сад «Родничок» (номинация «Лучшее учреждение социальной сферы»), СХПК имени Кирова (номинация «Лучшее предприятие») и Н.В. Казаринова (номинация «Лучший частный дом»).
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − 59 =