Праздновали вместе со всей страной

4 ноября на главной площади областного центра прошла гражданско-патриотическая акция, посвящённая Дню народного единства.

В знаковом событии приняли участие глава региона И.В. Васильев, представители областных правительства и Законодательного собрания, городских властей. Мероприятие поддержали и сотрудники профсоюзных организаций, крупных предприятий Кирова, общественной палаты, казачьего общества и учебных учреждений. Всего к акции присоединились около 3 200 человек.

Открывая мероприятие, губернатор Игорь Васильев отметил, что День народного единства — самый молодой праздник современной России, но вместе с тем, один из самых важных для страны и Кировской области в частности. Эта дата — символ уважения к Родине, к её истории, к подвигам нашего народа.

День народного единства в России отмечается с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских захватчиков. Традиционно 4 ноября в Кремле Президент Российской Федерации вручает государственные награды выдающимся деятелям науки и искусства, а также иностранным гражданам за большой вклад в укрепление дружбы и развитие культурных связей с Россией. Во многих городах страны прошли митинги, организованные политическими партиями и общественными движениями.

Гражданско-патриотическая акция на Театральной площади завершилась концертом.

Праздничные мероприятия также прошли в каждом поселении Верхошижемского района. А начались они 3 ноября межмуниципальным турниром по волейболу среди мужских команд в спортивном комплексе посёлка. А в День народного единства работники культуры провели информационно-развлекательные программы, вечера отдыха, исторические часы, патриотические акции, праздничные концерты.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 76 = 78