День с библиотекой

НА СНИМКЕ: флешмоб на Оричевском Арбате.

Библиотекари Оричевской центральной библиотеки организовали флешмоб «Один день с библиотекой. История из жизни». Акция была приурочена к 85-летию библиотеки и прошла на Оричевском Арбате. Прохожим было предложено ответить на вопросы: как пройти в библиотеку, сколько лет ей исполняется, чье имя носит, назвать любимую книгу или автора.
Результаты радостные: все опрошенные знают дорогу в библиотеку, и чье имя она носит. Точную дату юбилея назвал только один человек, зато у всех есть любимые автор и книга. Чаще всего называли А. Пушкина. Старшее поколение читателей любимыми писателями считают: В. Быкова, Б. Васильева, А. Фадеева, В. Шукшина, М. Бубеннова; приводили цитаты из произведений Н. Гоголя, М. Лермонтова, С. Есенина. Было приятно среди любимых писателей услышать имя нашей землячки, поэтессы Татьяны Зыковой. Молодежь предпочитает отечественную фантастику и стихи Маяковского. Например, молодая девушка наизусть прочитала стихотворение любимого поэта В. Маяковского «Я счастлив».
Все участники флешмоба оставили пожелания библиотеке: побольше новых книг, благополучия и процветания. Получили сладкий подарок, шарик и закладку с информацией о нашем книжном доме. Всего с нами пообщались 22 человека. Благодарим земляков за то, что откликнулись на наш призыв! Приглашаем в библиотеку посмотреть библиотечную фотосушку.
Е. Вяткина, библиотекарь читального зала

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 3 = 3