На зональные игры съездили удачно

25 – 26 октября в Котельниче состоялся ежегодный зональный этап соревнований «Минифутбол в школы». Соперниками оричан стали команды из Свечи, Котельнича и Даровского.
Начались соревнования среди самых юных спортсменов 2007 – 2008 годов рождения. В первой встрече с даровлянами наши потерпели поражение. Но остальные две игры завершили в ранге победителей, став вторыми в итоговой таблице. За команду КОГОБУ СШ пгт Оричи играли Кирилл Юферев, Богдан Кудрявцев, Алексей Замятин, Иван Караваев, Александр Куклин, Лев Эсаулов и Семен Галимуллин.
Затем в борьбу вступили футболисты 2003 – 2004 г. р., где за оричевскую команду выступили и мальчишки помладше, что разрешается правилами. Первая встреча вновь была с представителями Даровского. На этот раз установить, кто же сильнее, не удалось, игра окончилась ничьей со счетом 3:3. Свечинцев уверенно обыграли с преимуществом в три мяча. Многое зависело от последнего матча против хозяев турнира. В случае ничьей или поражения наши ребята оказались бы на третьем месте. Их устраивала только победа, и они ее в напряженной игре все-таки добились со счетом 3:2. Победителями в своей возрастной группе стали Георгий Бушмаков, Павел Березин, Дмитрий Толстобров, Тимофей и Максим Маколдины, Савелий Хмелев, Данил Сивоконев, Григорий Михайлов и Георгий Суворов.
Во второй соревновательный день в борьбу вступили ребята 2005 – 2006 и 2001 – 2002 годов рождения. Оричевские школьники выступили только в младшей группе. В первой игре против команды Даровского за 3 минуты до окончания встречи вели со счетом 3:1, но умудрились пропустить два нелепейших гола и закончили игру ничьей, потеряв два очка. Дальше юные футболисты обыграли свечинцев всухую (4:0).
И вновь положение в итоговой турнирной таблице зависело от встречи с котельничанами. Причем соперников в споре за первое место устраивала и ничья, нашим же нужно было выигрывать! Игра проходила нервно, никто не хотел рисковать. Этот матч стал единственным на турнире, закончившимся нулевой ничьей, так оричане заняли второе место. Но двое ребят – Савелий Хмелев и Данил Сивоконев – были приглашены в состав сборной для участия в финальных областных соревнованиях. Кроме них, серебряными призерами турнира стали Григорий Михайлов, Георгий Суворов, Кирилл Юферев, Артем Втюрин, Никита Холкин и Егор Иванков.
В. ГАЛЫШЕВ, тренер СШ «Алмаз»

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

91 − = 90