Четыре двойни

Советск
Как и в прошлом году, за 9 месяцев этого года в районе родилось мальчиков больше, чем девочек. Всего появилось на свет 158 малышей (в прошлом году было 180). Остаются популярными имена Артем и Анастасия. Среди наиболее редких – Яков, Савелий, Филипп, Ярослава, Юлиана, Эмилия, Эвелина. В 46 семьях родился первый ребенок, в 62 – второй, в 26 – третий. Увеличивается количество детей, которые стали четвертыми, пятыми и так далее в своих семьях. Таких семей в районе – 20. В этом году на свет появились четыре двойни! Самой молодой мамочке – 17 лет, самая опытная мама перешагнула возрастной рубеж в 41 год. В 39 случаях зарегистрировано установление отцовства, четверо обратились в органы ЗАГС по вопросу перемены имени. Умерло 320 человек (в прошлом году – 302).
Суна
63 труженика сельхозпредприятий Сунского района награждены грамотами разных уровней исполнительной власти за многолетний добросовестный труд в агропромышленном комплексе Кировской области и в связи с профессиональным праздником – Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Из них 11 человек отмечены высшим знаком отличия – Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ.
Арбаж
Золотой медалью международной выставки «Агро Русь 2018», прошедшей в Санкт-Петербурге, в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» награжден глава крестьянского (фермерского) хозяйства В.Е. Леушин. С 2007 года поголовье телочек с 49 голов увеличилось до 300, в том числе коров с 48 до 97 голов. Кроме этого, с 137 до 532 тонн выросло производство молока, надой на одну корову с 2067 килограммов увеличился до 5846. Производство мяса достигло 327 центнеров (для сравнения в 2008 году – 21 центнер), реализация мяса за годы работы повысилась на 131 центнер. На первое октября текущего года общее поголовье крупного рогатого скота в К(Ф)Х «Леушин» насчитывает 410 голов, в то время как 11 лет назад числилось всего 147 КРС.
Районную прессу обозревала Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

13 − 12 =