Из внутренней службы на муниципальную

Сегодняшнего собеседника для нашего блиц-интервью мы выбрали неслучайно. Сергей Аркадьевич Хлыбов совсем недавно еще служил в органах внутренних дел, а теперь – на муниципальной службе: избран главой Быстрицкого сельского поселения.
– Первые впечатления от работы в органах местного самоуправления?
– Скажем так – будучи полицейским участковым уполномоченным, по долгу службы приходилось тесно общаться с администрациями поселений подведомственной территории, в том числе и проводить совместные мероприятия. Так что, в принципе, с некоторыми сторонами этой работы я был знаком.
А уж если о впечатлениях… Наверное, не буду первым, кто это скажет – полномочий у местной власти много, а средств, чтобы их исполнять, мало. Бюджет поселения дотируемый, выше головы не прыгнешь. Конечно, хотелось бы и дороги отремонтировать, особенно – въезд в Быстрицу. И ремонт водопровода довести до логического завершения – хорошо, что за счет проекта поддержки местных инициатив многое уже сделано. Вот в следующем году, если выиграем конкурс ППМИ, будем ставить автоматику на водопроводных сетях в Таборах. Да и другие вопросы есть.
– На территории Быстрицкого поселения градообразующим предприятием можно назвать племзавод «Луговой». Как складываются отношения с руководством предприятия?
– В целом, неплохо. Мы уже встречались с директором агрофирмы Владимиром Вячеславовичем Тестоедовым, обговорили основные моменты по сотрудничеству. Общий язык нашли, так что будем работать.
– Вы уже выше перечислили ряд проблемных вопросов на территории поселения. А какая задача, на Ваш взгляд, является первоочередной?
– Для меня сейчас главная задача – наладить контакт с местными жителями. Будет взаимопонимание – будем двигаться дальше.
– Спасибо за беседу! И с праздником – Днем сотрудника внутренних дел!
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 68 = 70