На старте акция «Добрые сладости»

С 21 ноября в Арбажском районе стартует очередная ежегодная акция «Добрые сладости», организатором которой является одна из известных кондитерских фабрик Кировской области.

На днях в наш район прибудет чуть более одной тонны печенья, небольшие подарки из которого в преддверии Нового года получат люди с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы получить сладкий презент, члены ВОИ, уплатившие согласно Уставу Арбажской районной организации Кировской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» (ВОИ) членские взносы в течение года в размере 50 рублей, могут обратиться за печеньем по адресу: п. Арбаж, ул. Пионерская, дом 2, кабинет № 3. При себе иметь справку МСЭК и паспорт.

Комментирует председатель районного общества инвалидов Л.Г. Гордеева:

– Члены Арбажского КОО ВОИ уплачивают вступительные и ежегодные членские взносы. Как правило, их сбор проводится в первой половине календарного года уполномоченными правлением или бюро соответствующей первичной организации Арбажского районного общества КОО ВОИ. На собранные денежные средства организуются и проводятся массовые мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Вступительный взнос в Арбажскую РО КОО ВОИ равен размеру фактических затрат на изготовление и оформление членского билета, утверждённого правлением КОО ВОИ.

Годовой размер членского взноса в Арбажскую РО составляет 5% от минимального месячного размера оплаты труда с учётом зональных и территориальных коэффициентов Кировской области. Правление Арбажской РО и бюро первичных организаций вправе освобождать в установленном порядке определенные ими категории малообеспеченных членов районного общества инвалидов от уплаты членских взносов.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 37 = 42