Поездка по обмену опытом

16 ноября делегация в составе главы К(Ф)Х В.Е. Леушина, бригадира Л.А. Нагаевой, техника-осеменатора И.Г. Лобастовой и заведующей сектором по сельскому хозяйству администрации Арбажского района, зоотехника Т.В. Гагариновой посетила СПК колхоз «Рассвет», получив предварительно ветеринарное разрешение на посещение животноводческих объектов. Целями поездки были проведение учёбы среди техников-осеменаторов и посещение пункта искусственного осеменения животных в данном хозяйстве.

Техник-осеменатор СПК колхоза «Рассвет» Л.С. Кислицына продемонстрировала оборудование, размещенное на пункте искусственного осеменения, провела занятие по осеменению коров (от размораживания семени до осеменения коров), ответила на интересующие вопросы.

Главный зоотехник хозяйства О.Г. Владыкина дала ряд пояснений по кормлению и воспроизводству стада, а также его размещению по физиологии, акцентировала внимание присутствующих на осеменении телочек и соблюдении технологии машинного доения коров.

Как отметила Т.В. Гагаринова, поездки по обмену опытом, организованные для специалистов сельхозпредприятий и К(Ф)Х, дают возможность на практике более детально рассмотреть и изучить некоторые производственные вопросы.

Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

33 + = 35