В областном Заксобрании

Экскурсия в Детском космоцентре
Председатель Законодательного собрания Кировской области Владимир Быков вновь встретился с ребятами из подшефного класса.
Владимир Васильевич взял шефство над 1 «б» классом кировской школы № 26 в сентябре текущего года. Решение об этом было принято накануне открытия новой школы в Урванцево.
В октябре Владимир Быков пригласил первоклассников в театр кукол на постановку «Уличный кот по имени Боб». 29 ноября для ребят организовали экскурсию в Детский космический центр.
В ходе экспериментов школьникам наглядно объяснили, что такое вакуум, инерция, как образуются кратеры и «черные дыры». Также ребята посетили планетарий, где посмотрели фильмы об устройстве Солнечной системы и созвездиях. После экскурсии первоклассникам вручили памятные сувениры.
Председатель ОЗС Владимир Быков считает, что такие встречи не только имеют развлекательную направленность, но и помогают детям получать новые знания.
– Формат экскурсии позволяет узнать гораздо больше, чем ребята почерпнули бы на простом уроке. В космическом центре, который создан по инициативе и благодаря помощи нашего земляка, известного космонавта Виктора Петровича Савиных, дети могут общаться, обмениваться впечатлениями, даже могут своими глазами увидеть то, что происходит во Вселенной, – отметил Владимир Васильевич.
Владимир Быков планирует новые встречи с подшефным классом, причем место для посещения выбирается с учетом пожеланий самих ребят.
– Я вижу, как ребята растут и меняются, с какой легкостью открываются новым впечатлениям, это не может не радовать, – сказал Владимир Быков.

В Кирове провели акцию памяти
Председатель озс Владимир Быков присоединился к памятной акции ко Дню неизвестного солдата.
Акцию с участием руководства города и области, школьников и воспитанников патриотических клубов 3 декабря организовали в парке Победы.
Памятная дата была установлена в 2014 году. С инициативой дополнить федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» выступили участники движений, занимающихся поисками останков погибших воинов.
В Кировской области насчитывается свыше 20 таких поисковых отрядов. В 2018 году поисковикам удалось найти 327 бойцов и командиров Красной Армии, погибших в боях с фашистскими захватчиками.
– Мы не знаем имен этих солдат, но наш общий долг – хранить память о них, ведь эти бойцы отдали свои жизни ради нашего будущего. Кировские поисковые отряды выполняют важную миссию по увековечиванию памяти погибших воинов, и я искренне благодарю поисковиков за это. Каждый найденный солдатский медальон – это семья, которая, наконец, узнает о судьбе своего отца, деда или прадеда, – подчеркнул Владимир Быков.
Участие в памятной акции также приняли губернатор Кировской области Игорь Васильев и глава города Кирова Елена Ковалева. Память погибших почтили минутой молчания и возложением цветов к Вечному огню.
Материал предоставлен информационно-аналитическим
управлением Законодательного собрания Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 89 = 97