«Время выбрало нас!»

В рамках 100-летнего юбилея дополнительного образования на базе Оричевского Дома детского творчества 21 ноября состоялась конференция педагогических работников Западного образовательного округа.
Программа конференции получилась насыщенной. Началась рабочая встреча с пленарного заседания, где обсудили роль дополнительного образования в стране. Говорили не только о дне сегодняшнем, но и вспомнили о том, как система ДОД зарождалась в России, формируясь из уникальных отечественных форм внешкольного воспитания.
О внедрении современных эффективных моделей и технологий реализации образовательного процесса в дополнительном образовании детей рассказала директор Оричевского Дома детского творчества Т.Ю. Соколова, назвав свое выступление «Время выбрало нас!».
Татьяна Юрьевна подчеркнула, что на протяжении уже многих лет количество воспитанников Оричевского Дома творчества сохраняется на уровне 1800 человек. Дети выбирают объединения по интересам из шести направлений: эколого-биологическое, социально-педагогическое, туристско-краеведческое, военно-патриотическое, художественно-эстетическое, а также техническое.
Ежегодно учащиеся Дома творчества становятся участниками более чем в 100 открытых мероприятиях – викторинах, выставках, конкурсах, районных праздниках, фестивалях и т.д. Нельзя не гордиться тем, что только за прошедший учебный год воспитанники ДДТ добились успехов более чем в 60 международных, всероссийских и областных конкурсах, 67 ребят стали победителями, 94 призерами этих мероприятий.
Немаловажен тот факт, что образовательный процесс в Доме творчества осуществляет сплоченный, работоспособный коллектив профессионалов, 14 педагогов имеют высшую квалификационную категорию. 8 педагогов награждены грамотой Министерства образования Российской Федерации.
Надо сказать, что по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности в 2017 году Оричевский Дом творчества занял 1 место среди образовательных организаций района, 2 место в области среди 109 организаций дополнительного образования.
Записала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

98 − 93 =