Дай руку мне, вместе мы сможем многое!

5 декабря, в День добровольца в России, в читальном зале Арбажской центральной районной библиотеки состоялось торжественное мероприятие по поводу праздника.

Присутствовавшие на нём семиклассники средней школы пгт Арбаж и добровольцы с. Сорвижи посмотрели видеоролик о добрых делах волонтёров.

Затем ведущие – волонтёры со стажем, десятиклассники средней школы пгт Арбаж В.  Дец и Ю. Пасынкова – рассказали ребятам о празднике, о том, кто и как может стать волонтёром, направлениях добровольческой деятельности.

Ведущий специалист по молодёжной политике и спорту отдела культуры, молодёжной политики и спорта, координатор волонтёрского движения в Арбажском районе Н.Н. Рычкова подвела итоги работы наших добровольцев за прошедший год. Вниманию гостей мероприятия была предоставлена медиа-презентация «Волонтёром быть здорово!».

Сторонников волонтёрского движения в районе поздравил с праздником первый заместитель главы администрации района И.Н. Токмянин.

О деятельности общественной организации «СОрвижские СЕльские ДетИ» рассказала художественный руководитель Сорвижского сельского Дома культуры О.В. Дудоладова. Она пригласила всех принять участие в конкурсе проектов «Сорвижские легенды в новом облике села».

Добрые дела не стареют. С пожеланиями успехов на доброй дороге с добрыми делами к школьникам обратилась Л.Г.  Токмянина, заведующая отделом культуры, молодёжной политики и спорта.

Благодарностями за активную жизненную позицию, волонтёрскую деятельность отмечены одни из самых активных добровольцев по итогам года: арбажане А. Вавилова, М. Когут, С. Пшеченко, В. Дец и Ю.  Пасынкова, а также сорвижане А.  Пасынкова, Д. Клековкина и А. Верниковская. За развитие волонтёрского движения на селе, творческую инициативу благодарность вручена О.В. Дудоладовой.

Грамотой отдела культуры, молодёжной политики и спорта за добросовестный труд, хорошую постановку работы по развитию волонтёрского движения в Арбажском районе награждена Н.Н. Рычкова.

Завершилось мероприятие чаепитием. На память о празднике школьники получили в подарок блокноты, ручки, буклеты и воздушные шары.

 

Наталья ЗЕВАХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − = 43