Десант кроил и шил для «Солнышка»

НА СНИМКЕ: на помощь садику откликнулись мамы, бабушки и все неравнодушные люди.

В субботу, 24 ноября, в детском саду «Солнышко» поселка Стрижи трудился очередной десант: не считаясь с личным временем, здесь собрались активные, неравнодушные люди, чтобы сшить для детворы недостающие комплекты постельного белья.
План был таков – сшить необходимо ни много ни мало 222 пододеяльника и 417 наматрасников. Спрашивается – зачем столько? Дело в том, что проверка Роспотребнадзора, проведенная в «Солнышке», показала, что в дошкольном учреждении не хватает постельного белья, по нормам СанПиНа на каждого ребенка должно приходиться по три комплекта.
Детсад в Стрижах один из многочисленных в районе, его посещают 250 детей. И чтобы обеспечить каждого дошколенка тремя комплектами постельного белья, нужны чуть ли не астрономические средства. Подумали, посчитали, и тогда администрация детского сада совместно с управлением образования решили закупить сертифицированную ткань и сшить постельное белье своими силами, так получится гораздо дешевле, нежели приобретать готовое.
Откликнулись мамы и бабушки, умеющие кроить и шить: это Наталья Викторовна Зыкова, Людмила Сергеевна Стрельцова, Нэля Алексеевна Мершиева, Светлана Витальевна Коковина, Зоя Садофьевна Лазаренко, Марина Васильевна Захарищева, Татьяна Аркадьевна Шиганова. Между прочим, среди них и профессиональные модельеры, закройщики: Наталья Викторовна Ванеева и Марина Георгиевна Садовская. На выручку пришли оричанки, кто также в совершенстве владеет шитьем: Юлия Леонидовна Югрина, Ксения Львовна Кочеткова, Татьяна Юрьевна Рогожникова.
Так, в минувшую субботу Стрижевский детский сад был похож на мини-цех, пока одни женщины строчили на машинках ровные швы, другие – раскраивали полотна ткани. Кстати говоря, постельное белье получилось даже лучше фабричного, ведь сделано оно с заботой о родных ребятишках.
Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

37 − = 31