Книжные новинки

Хочу познакомить читателей с книжными новинками.
Мария Воронова – автор более 30 романов. Она – практикующий хирург. Неудивительно, что и герои и сюжеты ее произведений связаны с медициной. Многие ситуации взяты из практики. То, о чем она пишет, по-настоящему выстрадано и близко. Сборник «Врачебная ошибка» состоит из одноименного романа и нескольких рассказов. Фрида, молодая жена полковника Зиганшина, приняла решение рожать в той же больнице, где работала сама реаниматологом. Она была здорова, ребенок тоже, но врач совершила непростительную ошибку. Ребенок умер, Фрида чудом выжила, но больше не смогла стать матерью. Как жить дальше, как найти в себе силы постараться понять и простить врача, какой шанс дает судьба героям именно в тот момент, когда кажется, что поправить уже ничего нельзя.
Когда тебе плохо, знай – так будет не всегда. Но и когда счастлив, помни – так тоже будет не всегда. Увы, мы часто забываем о том и о другом. Но судьба не упускает момента вовремя найти утешение или щелкнуть по носу. У автора Марии Метлицкой все именно так. Жизнь, где взлеты и падения, любовь и предательство, даже подлость, но всегда есть надежда. Ее роман «В тихом городке у моря» необычен тем, что в центре внимания не женская история. Главный герой – Иван Громов. Что произойдет с ним «в тихом городке у моря», кто встретится на пути, какой подарок преподнесет ему судьба?
Новый роман Александры Марининой в 3-х книгах «Горький квест» – один из самых необычных для этого автора. Пожилой американец-миллионер приезжает в Россию, чтоб провести эксперимент. Он отбирает группу молодых людей, которые в течение месяца должны были жить в условиях 70-х годов прошлого века, вести образ жизни, полностью соответствующий тому времени. Что из этого получилось? Для чего все это придумано? И чем в итоге закончится?
Очередную головоломку придется разгадать героям романа Татьяны Устиновой «Звезды и лисы». Двух братьев Сандро и Ника обвиняют в убийстве совершенно постороннего человека, почему-то завещавшего братьям все свое имущество.
Приглашаем читателей за понравившимися книгами в Оричевскую центральную районную библиотеку им. Л. Ишутиновой и библиотеки-филиалы.
М. Смирнова, библиотекарь ОИФ и МБА Оричевской центральной районной библиотеки им. Л. Ишутиновой

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

26 − = 17