«Знак предсказателя»

На протяжении уже многих лет испытываю нежные чувства к творчеству Татьяны Поляковой. Я читаю ее книги с удовольствием. Особенно, когда хочется расслабиться от бытовых проблем. Правда, некоторые романы наивны, но для поднятия настроения читать все равно можно. Когда узнала, что вышел ее новый детектив, сразу же приступила к его прочтению.
В новом романе Т. Поляковой «Знак предсказателя» читатели вновь встретятся с полюбившимися героями – Джокером, Воином, Поэтом и Леной. Четверке талантливых детективов предстоит распутать очередное загадочное преступление. Много мужчин, одна красивая женщина, которая не может выбрать, какой же мужчина ей ближе и дороже, что рвет ее сердце на части и заставляет себя чувствовать девушкой легкого поведения.
История, как всегда, закручена, но ровно на столько, что можно самим раскрутить виток этих ниток, и делать это интересно.
Слог здесь легкий, ничего нового, кроме мистики, собственно, и не ожидается. События в этой серии происходят достаточно закономерно, герои нравятся, мне действительно интересно, что же будет дальше именно в их основной линии, а не только в самих делах, которые они расследуют.
В этот раз они ввели еще одного очень интересного персонажа, но сразу стало понятно, что точно будет продолжение, потому что конец меня приятно удивил, заинтриговав.
Если вы любите творчество Поляковой, но еще не сталкивались с этой серией, то начать следует с первой книги, а именно с «Миссия свыше», а потом переходить к «Коллекционер пороков и страстей».
Если сравнивать Татьяну Полякову только с ней же, то она держится на уровне, и можно смело ставить девять из десяти. Вполне удобоваримая серия получилась. Если же сравнивать с серьезной литературой, то тут, конечно, только пять из десяти. Нет той глубины, накала, чтобы остаться на долгие годы в сердцах.
Е. Вопилова, п. Оричи

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 3