В 2019 году на обеспечение жильем молодых семей будет выделено более 76 млн рублей

В министерстве спорта и молодежной политики Кировской области сообщили, что на федеральном уровне одобрен размер субсидии из федерального бюджета на социальную выплату на приобретение (строительство) жилья для молодых семей Кировской области.
Так, в будущем году федеральное финансирование составит 52,9 млн рублей, софинансирование из областного бюджета – 15 млн рублей, местных бюджетов – 8,5 млн рублей.
Финансирование в размере 76,3 млн рублей позволит в 2019 году предоставить выплаты 126 молодым семьям из 19 муниципальных образований Кировской области и повысить показатель текущего года почти в два раза. Список семей-получателей выплат в предстоящем году – утвержден.
В 2018 году общий объем финансирования составил 43,3 млн рублей. Из федерального бюджета поступило 18,8 млн рублей, областного – 15 млн рублей, местные бюджеты выделили 9,4 млн рублей. Благодаря этому выплаты получили 76 молодых семей.
В ведомстве пояснили, что обеспечение жильем молодых семей в Кировской области осуществляется в рамках реализации государственной программы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации». Формой поддержки является социальная выплата на приобретение или строительство жилья. Размер выплаты зависит от количества членов семьи и от стоимости жилья за квадратный метр в соответствующем муниципалитете.
В министерстве напомнили, что прием документов от молодых семей на участие в госпрограмме ведется в органах местного самоуправления по месту жительства. Ежегодно межведомственная правительственная комиссия осуществляет отбор муниципалитетов, участвующих в программе.
Участниками могут стать молодые семьи, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, возраст каждого из супругов не должен превышать 35 лет. Приоритет при утверждении списков семей отдается многодетным родителям, добавили в министерстве.
Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

67 − 62 =