Новые «УАЗы» отправились в восемь лесничеств Кировской области. Ключи от служебных автомобилей вручил губернатор Игорь Васильев

20 декабря на площадке у правительства Кировской области губернатор Игорь Васильев вручил ключи от новых служебных автомобилей марки «УАЗ» восьми руководителям лесничеств Кировской области.
В торжественном мероприятии также участвовали заместитель председателя правительства Андрей Плитко, курирующий реализацию госполитики в лесной сфере, и министр лесного хозяйства Кировской области Алексей Шургин.
За высокие достижения в служебной деятельности и неоценимый вклад в решение задач, возложенных на министерство лесного хозяйства, ключи от служебных автомобилей получили руководители восьми лесничеств Кировской области. Новый транспорт отправился в Афанасьевское, Дубровское, Котельничское, Омутнинское, Опаринское, Пинюгское, Рудниковское и Уржумское лесничества.
– Новогоднее настроение, хорошие подарки – новые и достойные автомобили для наших лесничеств, которые позволят и контроль осуществлять, и в комфортных условиях работать людям. Потому что в лесу не самая простая, конечно, работа. Мы с вами только пять минут на морозе постояли, а работникам лесной отрасли приходится делать это целыми днями. Поэтому мы нашли средства в бюджете и приобрели надежный и удобный транспорт, вручив его руководителям лесничеств, в основном в дальних районах области, – прокомментировал Игорь Васильев.
Губернатор рассказал, что правительство области единогласно приняло решение выделить дополнительное финансирование на приобретение служебных автомобилей, оптимально подходящих для выполнения служебных задач в лесах. Игорь Васильев лично поздравил руководителей лесничеств и удостоверился в удобстве вручаемого транспорта, отметив, что самое главное – в новых автомобилях людям будет «тепло и комфортно».
Лесной комплекс – приоритетная отрасль экономики Кировской области, по объемам лесозаготовки и деревообработки наш регион занимает одно из ведущих мест в Приволжском федеральном округе. В 2018 году правительством региона отмечены высокие показатели деятельности министерства лесного хозяйства Кировской области, что способствует повышению доходов бюджета и улучшению инвестиционной привлекательности региона.
– Два года назад мы поставили себе задачу сделать лесную отрасль прозрачной, привлекательной для инвесторов и максимально прибыльной для бюджета. Все эти задачи успешно выполняются, –обратился к работникам лесничеств глава региона Игорь Васильев. – Если говорить про доходы, то регион уже в лидерах по поступлениям в бюджет России с одного кубометра леса. В 2017 году мы получили 1,8 млрд рублей, в 2018 году поступления в бюджет региона от налогоплательщиков ЛПК составят 2 млрд рублей. С 2020 года стоит задача получать до 4 миллиардов. Увеличение связано, в основном, с ростом поступлений от проведения лесных аукционов и работой по взысканию задолженности по арендной плате за использование лесов.

Пресс-центр правительства Кировской области

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

97 − = 94