Лыжники открыли сезон официально

НА СНИМКЕ: юноши и мужчины бежали дистанцию в 5 километров.

16 декабря на лыжной трассе возле Оричевской государственной школы было многолюдно: спортсмены разминались, зрители с нетерпением ждали начала гонки. Это был первый официальный старт сезона 2018 – 2019.
Как всегда, преподаватель-организатор ОБЖ государственной школы п. Оричи Андрей Александрович Репин трассу подготовил идеально, несмотря на то, что снегом в этом году природа нас не балует.
Отрадно заметить, что принять участие в открытии лыжного сезона собралось значительное число любителей зимних видов спорта, а именно 62 человека в разных возрастных группах – и стар, и мал.
Самой младшей участницей соревнований стала Надежда Бакулина из п. Торфяной, она 2011 года рождения. Свой километр она прошла за 8 минут 45 секунд. Между прочим вместе с ней на старт вышли ее старший брат и папа. Причем Максим победил среди юношей 2000 – 2003 г. р., а Дмитрий Бакулин стал бронзовым призером среди мужчин старше 1999 г. р.
А вот самый возрастной участник – Анатолий Бусыгин 1945 г. р. – занял III место среди мужчин 1962 г. р. и старше. Победу в этой возрастной группе второй год подряд праздновал Юрий Вяткин. Среди дам почтенного возраста золото у Татьяны Веретенниковой.
Также первые места в своих возрастных группах заняли: Анна Гагаринова, Антон Куклин, Полина Колобова, Ростислав Бессонов, Евгения Соловьева, Надежда Чистякова и Виктор Дементьев.
Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами администрации Оричевского городского поселения. Все участники после гонки восстановили силы горячим чаем и вкусной выпечкой, предоставленной кафе «Риччи Пицца» и ООО «Юг».
Нельзя не отметить и добровольных помощников в проведении соревнований – Ивана Коротаева и Артема Лепустина. Они дежурили на отсечках и контролировали правильность прохождения дистанции. А фотографии с гонки вы можете посмотреть, пройдя по ссылке – https://drive.google.com/drive/folders/111Rd8IbMfi3896XI4_3S1mpdrRilZ7K0. За качественные снимки спасибо Арине Колесниковой и Алене Костиной.
Следующий старт уже в новом году – 5 января в 17.00 на трассу приглашаются все любители лыж на «Гонку фонариков». Дистанция для всех участников будет едина – пятикилометровый круг.
Наталья МИЛЕВСКАЯ

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

92 − 84 =