Мастер-класс от дошколят

НА СНИМКЕ: малыши из группы «Капитошки» детского сада «Родничок» п. Оричи занимались аппликацией «Елочка» со своим воспитателем Надеждой Борисовной Вохмяниной.

Шаг 1
Для аппликации нам понадобится зеленый картон. Из картона вырезать треугольник, так называемую елочку. Нанести простым карандашом на елочку горизонтальные полосы. На них впоследствии будут крепиться другие детали поделки.

Шаг 2
Одним из трудоемких процессов оказалось изготовление «еловых веток». Их ребята делали из узких бумажных полосок. Полоски зеленого цвета, более яркого, чем сама ель, нужно склеить так, чтобы получились петельки. Не стоит жалеть полоски, чем их больше, тем пушистее получится ваша елочка.

Шаг 3
Чтобы прикрепить к елочке ветви, наносим на нарисованные полосы кисточкой клей. Смазываем полосы поочередно, а не все сразу, потому что клей успеет высохнуть.

Шаг 4
Следующий этап – украшение ели веточками. На нарисованные полоски поочередно наносим клей и, не давая ему высохнуть, прикрепляем к елочке петельки – «веточки». В первом ряду их больше всего. На самой верхушке – всего 2 – 3.

Шаг 5
А чтобы елочка заиграла огнями, к «веточками» ребята прикрепили маленькие стразы на клеящей основе. Елка получилась не только объемной, но и очень нарядной. А завершила композицию ярко-красная звезда, которую приклеили к самой верхушке.

В мастер-классе участвовала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 1 = 1