Мастер-класс от дошколят

НА СНИМКЕ: «подготовишки» из детского сада п. Мирный «Светлячок» (воспитатель Антонина Павловна Хромцова) изготовили новогоднего ангелочка.

Шаг 1
Из небольшого кусочка картона (смотря какой у вас будет ангелочек) сделать конус, склеив один край. Это «туловище» ангелочка. Лучше всего подойдет светлый картон, не очень плотный.

Шаг 2
Одеваем ангелочка. Как нельзя кстати пригодятся кружевные бумажные салфетки, лучше белые. Сначала обернуть заготовку из салфетки вокруг «туловища» ангела, как бы примеривая. Затем приклеить сначала один край, затем другой.

Шаг 3
Ручки ангела также выполняются из салфеток. Воспитатель Антонина Павловна заранее сделала для всех поделок по одной ручке, вторую – дети выполняли по образцу. Салфетку необходимо свернуть в трубочку и проклеить край. Затем приклеить к «туловищу» ангела.

Шаг 4
К «спине» ангела необходимо приклеить крылья. Пожалуй, это самый простой этап в этом задании, и ребята с ним справились легко. Из кружевной салфетки вырезать широкую полоску и приклеить, равномерно распределив.

Шаг 5
Заключительный этап – изготовление головы ангела. Хотя ее можно сделать из плотного белого картона, Антонина Павловна предложила использовать фетр. Из него вырезать кружочки и наклеить к верхней части конуса, «шее» нашего ангела. А чтобы игрушку можно было повесить на елку, сзади ангелочка ребята приклеили петельки из атласных лент.

В мастер-классе участвовала Татьяна ТРУХИНА

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

2 + 4 =