Минус тридцать и в школу не пойдем?

В начале этой недели синоптики не на шутку напугали жителей Кировской области приближающимися морозами до -36° С. Правда, позднее метеосайты давали уже более благоприятные прогнозы.
Но, тем не менее, предоставляем вам информацию, когда же школьникам можно пропустить занятия из-за сильного холода.
Как сообщили в управлении образования Оричевского района, в условиях низкой температуры наружного воздуха в зимний период руководителям образовательных организаций рекомендовано разрешить учащимся не посещать учебные занятия:
– учащимся 1 – 4 классов – при температуре наружного воздуха -25° С и ниже;
– учащимся 5 – 9 классов – при температуре наружного воздуха -30° С и ниже;
– учащимся 10 – 11 классов – при температуре наружного воздуха -35° С и ниже.
Для организации образовательного процесса в условиях низкой температуры наружного воздуха руководителям образовательных организаций необходимо внести изменения в режим работы учреждения, довести информацию о них до сведения учащихся и их родителей. Также школы могут организовать самостоятельное изучение учащимися учебного материала, в том числе дистанционно.
Решение о посещении детьми образовательных организаций при низком понижении температуры наружного воздуха принимается родителями (законными представителями) учащихся. В случае непосещения ребенком учебных занятий родителям (законным представителям) необходимо сообщить об этом в общеобразовательную организацию.
При этом образовательные организации в периоды низкой температуры наружного воздуха работают в обычном режиме, учебный процесс организуется при наличии любого количества учащихся в классе в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

− 6 = 3