Один из лучших работников Арбажских районных электросетей

Трудовая биография Руслана Алексеевича Пономарёва (на снимке), ныне электромонтёра по испытаниям и измерениям пятого разряда, в Арбажских районных электросетях началась в марте 2009 года.

Каждое утро для него начинается с получасовой разнарядки, где он, как и другие его коллеги, получает наряды на выполнение определённых видов работ в течение рабочего дня. К примеру, в день нашей встречи проводил испытания лестниц высотой три, четыре и пять метров, предназначенных для ведения работ в электросетях Арбажского района с помощью лебёдки и специального прибора – динамометра. При этом нагрузка на каждую ступеньку, согласно прилагаемой инструкции, составляла не менее 125 килограммов. По результатам проведения диагностики, испытания прошли успешно, о чём сделана соответствующая запись в журнале учёта.

В ходе нашей беседы о специфике труда, Р.А. Пономарёв отмечает, что ему в составе оперативно-ремонтных  бригад Арбажского РЭС приходится участвовать в проведении аварийно-восстановительных работ в электросетях Арбажского и соседних районов, происходящих ввиду природных аномалий: когда на счету каждая минута и недопустимо промедление, то  коллег спасает взаимовыручка. Причиной последней командировки, участие в которой приняли инженер первой категории А.А. Смирнов, электромонтеры В.П. Захаров, В.Г. Витвинин и Р.А. Пономарёв,  стали многочисленные отключения электроэнергии, связанные со шквалистым ветром на территории Даровского района, где сотрудники Арбажского РЭС плечом к плечу устраняли неполадки в электросетях вместе со своими коллегами.

Характеризуя выполнение профессиональных обязанностей своими подчиненными, начальник Арбажского РЭС Николай Анатольевич Шорохов отмечает, что на сегодняшний день Руслан Алексеевич Пономарёв является одним из лучших сотрудников Арбажского РЭС, который при выполнении любого, порученного ему задания, руководствуется формулой, нацеленной на успешный результат: знания плюс опыт плюс добросовестное отношение к работе. К тому же, всё оборудование, вверенное в его руки, согласно графику проверок и их производству, проходит своевременную диагностику в соответствии с существующими инструкциями, утверждёнными нормами и правилами. В связи с этим, в организации нет проблем при его эксплуатации в электросетях района.

– Дорогие коллеги, поздравляю вас с профессиональным праздником! Наша задача – дать людям тепло и уют, которые обеспечивают комфорт в нашей жизни. Желаю вам крепкого здоровья и успешных трудовых будней. Пусть никогда не иссякнет энергия ваших сердец и высоко ценится ваш труд! Мира и благополучия вашим семьям, радости и веселья, любви и дружбы, материального и морального благополучия, – поздравил энергетиков района Николай Анатольевич Шорохов.

 

 Ольга Ворожцова

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 46 = 56