Официальный источник

Тариф по обращению с отходами установлен
114 рублей 75 копеек с человека в месяц – таков размер единого тарифа на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с 1 января по 30 июня 2019 года для нашей местности. Об этом сообщил первый заместитель главы администрации района А.В. Коваль.
Для сравнения: в Кирове тариф составит 137 рублей, в Кирово-Чепецке – 130,57 рубля с человека.
Напомним, что в нашей области функции регионального оператора по обращению с ТКО будет исполнять АО «Куприт». В структуре единого тарифа учтены расходы по обезвреживанию, захоронению, обработке отходов (36,4%), их транспортировке (58,1%), а также расходы по заключению и обслуживанию договоров (5,2%). Кроме того, в состав тарифа входят инвестиции в строительство объектов по захоронению ТКО.
727 школьников приняли участие в предметных олимпиадах
Завершился муниципальный этап всероссийских предметных олимпиад. В школах нашего района проведены они были по 19 предметам (из списка были исключены лишь иностранные языки, которые в наших учебных заведениях не являются основными – немецкий, французский, испанский). Всего в олимпиадах приняли участие 727 человек.
– Сейчас мы подводим общие итоги и, конечно же, все победители получат заслуженные награды. Добавлю, что самыми массовыми стали олимпиады по математике и русскому языку. Но и такие предметы, как астрономия, обществознание, история, также не были обойдены вниманием наших школьников, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления образования Л.С. Глушкова.
Имущественный налог заплатили не все
77,26 процента от общей суммы предъявленных имущественных налогов внесли жители нашего района в срок до 3 декабря. По уровню сборов район находится на четвертом месте среди территорий, входящих в зону ответственности межрайонной ИФНС России № 8 по Кировской области.
– Сейчас мы запрашиваем информацию в разрезе поселений, будем проводить анализ, почему не был достигнут стопроцентный или близкий к этому результат, – отметила заместитель главы администрации района, начальник управления финансов Е.В. Лушпай.
Добавим, что имущественные налоги – важные источники пополнения местных бюджетов и дорожного фонда Кировской области.
В поселке Оричи приняли «дорожный» бюджет
Депутаты Оричевской поселковой Думы на минувшей неделе приняли бюджет поселения на 2019 год, единогласно поддержав предложения муниципалитета по жесткому сокращению ряда расходных статей (в частности, по минимуму заложены средства на техническое обслуживание электросетей). При этом все высвобождаемые средства будут направлены в дорожный фонд.
В планах администрации поселения в будущем году капитально отремонтировать хотя бы одну-две карты на улице Свободы, провести восстановительные работы на улице Комсомольской от проезда под железной дорогой в сторону Спас-Талицы.
Кроме того, принята к конкурсному отбору заявка в рамках ППМИ на ремонт части улицы Карла Маркса в районе государственной школы.
Сергей ПЛЯВИН

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

6 + 1 =