Долгожданная поездка в детский дом состоялась

20 декабря состоялась долгожданная поездка бабушек и дедушек из геронтологического отделения п. Левинцы в гости к деткам в детский дом с. Спас-Талица.
Готовились мы к этому мероприятию долго и основательно. Бабушки вязали красивые теплые носочки для ребят, готовили гостинцы. А мы, сотрудники отделения, закупали фрукты и сладости.
С утра слышны были разговоры о предстоящей поездке. Бабушки наряжались. Нам всем хотелось порадовать малышей и пообщаться с ними. Подъехали мы к детскому дому к 10.00 часам, прошли в музыкальный зал. Работники детского дома привели нарядно одетых воспитанников.
Вначале ребятишки стеснялись, а потом один за другим стали подходить к нашим бабулечкам и дедулечкам. Некоторые малыши с радостью залезли на колени, обнимая маленькими ручками доброжелательных гостей.
Среди гостей была бабушка, которая ранее работала в этом детском доме, – Мария Петровна Кокорина. Она с нетерпением ждала этой поездки, и вот ее мечта сбылась.
Затем сотрудники геронтологического отделения, которые приехали вместе с дедушками и бабушками, организовали игры с малышами, разгадывание загадок. Все вместе водили хоровод, пели песни про Новый год, танцевали. Дети поиграли с гостями в веселую игру «Ручеек». Маленькие ручонки держались за большие взрослые руки так доверчиво. Было ощущение, будто тысячи лучиков света зажглись в глазах детей и гостей.
Далее бабушки и дедушки вместе с сотрудницами подарили ребяткам привезенные сладости, фрукты, книжки и, конечно же, носочки, связанные от всего сердца.
Встреча получилась очень душевной. Несомненно, такие мероприятия важны и нужны как для проживающих в геронтологии, так и для детишек из детского дома. Мы надеемся, что эти встречи станут доброй традицией.
Н. Ефимова, Н. Яфарова, сотрудники геронтологического отделения п. Левинцы

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

44 − = 38